Янв 252019

В связи с введением Федерального Государственного образовательного стандарта дошкольного образования (далее — ФГОС ДО) актуальным стало переосмысление педагогами  содержания и форм работы с детьми.

Единственно возможный путь —  инновационная деятельность детского сада в целом и каждого педагога в частности.

В нашем детском саду работает команда опытных, творческих, инициативных педагогов, и целью своей инновационной деятельности мы видим в   создании личностно-ориентированной образовательной среды, позволяющей формировать условия для полноценного физического, духовного, психоэмоционального здоровья, межличностного, группового развивающего взаимодействия детей, родителей, педагогов и специалистов.

Опыт работы наших педагогов много лет транслируется  на муниципальном, областном и федеральном уровне

Инновационная площадка ИП - 2022 год, программа ВДОХНОВЕНИЕ
На основании приказа от 25.12.2020г. № 14 «Об утверждении статуса инновационных площадок АНО ДПО «Национальный институт качества образования» по теме: «Развитие качества дошкольного образования с  использованием инструментария мониторинга качества дошкольного образования на образовательной платформе «Вдохновение» муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению детскому саду № 11 был присвоен статус инновационной площадки по направлению инновационной деятельности «Развитие качества дошкольного образования с использованием инструментария мониторинга качества дошкольного образования на образовательной платформе «Вдохновение».

Инновационные площадки (далее — Площадки) автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Национальный институт качества образования» (далее — Институт) по теме «Развитие качества дошкольного образования с использованием инструментария МКДО на образовательной платформе „Вдохновение“» создаются в целях развития системы дошкольного образования на уровне организации, осуществляющей образовательную деятельность в сфере дошкольного образования, на уровне местного самоуправления, на уровне субъектов Российской Федерации, формирования единого образовательного пространства РФ, повышения эффективности институционального, муниципального и государственного управления в сфере образования./su_box]

Концепция мониторинга качества дошкольного образования Российской Федерации

Вдохновение_Методическое обеспечение — кабинет

Основная образовательная программа дошкольного образования Вдохновение

ПОЛОЖЕНИЕ о деятельности инновационных площадок АНО ДПО «Национальный
институт качества образования (НИКО)»

Свидетельство о присвоении статуса инновацилонной площадки

Выписка из приказа о присвоении статуса ИП

Календарный план_Вдохновение_20212022

Отчет о работе ИП  Вдохновение_2021-2022

Муниципальный опорная площадка МОП - 2014 год, программа ФЛОРИКИ
24.06.2014 года приказом Управления образования Администрации города Новочеркасска от 24.06.2014  № 385 детскому саду присвоен статус дошкольное образовательное учреждение – муниципальная опорная площадка для обеспечения введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования по направлениям развития и образования детей дошкольного возраста, реализации содержания казачьего компонента в содержании регионального образования. Разработана программа ФЛОРИКИ

12.12.2014 года в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 01.06.2012      № 475, Приказа Директора Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений РО от 12.12.2014  № 185

детскому саду присвоен статус "КАЗАЧЬЕ"

Разработана и реализуется программа ФЛОРИКИ

Областная инновационная площадка ОИП - 2015 год
ТЕМА: «Создание условий для этнокультурного воспитания дошкольников через реализацию казачьего компонента в содержании образовательного процесса в условиях ФГОС ДО»
Создана комната интерактивного обучения
ДОНСКАЯ МОЗАИКА..
посмотрите видео

Муниципальный методический ресурсный центр Ростовской области - 2018 год
15.03.2018 года приказом Министерства общего и профессионального образования от 15.03.2018 № 159 детскому саду был присвоен статус муниципального ресурсного центра Ростовской области

Приказ О присвоении статуса муниципального методического ресурсного центра

Инновационный проект

Отчет ОбИП МБДОУ детского сада № 11 Новочеркасск                          декабрь 2018 год

Областная пилотная площадка программа ТЕРЕМОК - 2018 год
2018 году приказом Министерства общего и профессионального образования детскому саду был присвоен статус областной пилотной площадки по апробации и внедрению образовательной программы «Теремок»
Приказ Министерства общего и профессионального образования о присвоении статуса пилотной площадки

Более подробно и нашей инновационной деятельности вы узнаете посетив наши страницы данного раздела.

Каждый педагог нашего детского сада не видит своей деятельности без творчества, как нет детей без воображения, так нет и педагога без творческих порывов - и мы приглашаем всех представителей педагогического сообщества и родительской общественности к сотворчеству с нами!