Напишите нам: dsteremok@rambler.ru

Решаем вместе
Есть проблемы в сфере образования? Пишите свои предложения.
Уважаемые родители, соблюдайте правила пожарной безопасности!
Июн 242019
 

Летний спортивно – оздоровительный  досуг «Физкульт Ура!»  для детей старшего дошкольного возраста.

Лето благодатная пора для разностороннего развития и оздоровления дошкольников, и одним из основных направлений – физическое развитие. Этому способствует летняя природа, воздух, солнце, длительное время пребывания на воздухе. Последний день недели, как обычно это физкультурные развлечения и досуги.

14 июня  в нашем «Теремке» прошел физкультурный досуг «Физкульт  Ура!», для всех, кто любит физкультуру. Это дети старшей и подготовительной к школе группы. Утром, после завтрака, дети  собрались на спортивной площадке и с нетерпением ожидали начало соревнований. Ведь каждый ребенок любит игры, забавы и состязания!

Первым соревнованием было  «Дружные штаны». Дети выбирали себе друга и соревновались в беге, чья пара первой добежит до финиша.

Двигаться в штанах вдвоем очень непривычно, дети все вместе, громко смеялись и подбадривали друг друга.

Но даже «отстающая» пара доходила до финиша с весельем. Андрей и Леша держались до последнего!!!

Следующей эстафетой была «Быстрая шляпа». С заданием справлялись все игроки, даже мальчишки в шляпах выглядели элегантно. Посмотрите на Арсения, как грациозно он обходит препятствия!!! Девчонки просто само совершенство!

Посмотрите на Катерину, какая стать, как умеет себя держать, даже когда нужно торопиться!

Следующее соревнование было командным «Меткий охотник». В этой игре все дети мобилизовали свои силы и вместе шли к победе.

Ведется подсчет очков, команды «Карамельки»

Команда «Озорные мальчишки», подсчитывает свои результаты!

Следующим заданием  было для капитанов «Собери, не урони!». Инструктор по физической культуре Прокопенко Ирина Михайловна показывает, как легче поймать мячики.

Капитаны показали свою ловкость, а ребята меткость! Ваня и Лера с честью справились с заданием!

И заключительной эстафетой была «Цветик- семицветик». Ребята показали свои умения в рисовании и сплоченности команды, когда один не смог правильно нарисовать красивый леписток, другой участник исправил рисунок

Досуг закончился дружной песней «Физкульт – Ура». Все участники остались довольны, ведь победила — Дружба!!!

Sorry, the comment form is closed at this time.