Окт 082018

Уважаемые родители,

предлагаем вашему вниманию План мероприятий

«Недели казачьей культуры» по МБДОУ детскому саду № 11

Время проведения фестиваля:   с 12.10.2018 г.

по 19.10.2018 г.

Примерная программа фестиваля:

«Станичная ярмарк» — включает в себя:

«Ремесленный городок» — мастер-классы по казачьей тематике с участием детей и родителей

(МК проводят педагоги детского сада на территории Детского эколого-биологического центра).

«Аллея казачьей кухни» – конференция по питанию для родительской общественности, с выставкой блюд приготовленных руками родителей воспитанников

«Так готовят на Дону» — традиционные блюда казачьей кухни.

«Детская площадка «Казачата» — проведение состязаний, игр и забав по казачьей тематике для детей и родителей детского сада

(МК проводят инструктор по физической культуре и музыкальный руководитель МБДОУ при сетевом взаимодействии с детскими садами города).

«Семейные встречи «В дружной семье и в холод тепло.» — день открытых дверей — работа МБДОУ с общественностью, включает в себя:

Проведение интеллектуальных игр для гостей МБДОУ, реконструкция традиционных обрядов с участием воспитанников:

Казачья свадьба

Обряд посажения на коня и т.п.

Тематическое фотоателье гости детского сада смогут сделать памятные фотографии в казачьих костюмах и с казачьей атрибутикой.

Мини-музей — «Казачья история: традиции обычаи»(в рамках городского конкурса «Игралочка»

Выставка-экспозиция казачьей тематики:

Казачий быт, выставка предметов ремесел (фрески, картины, игрушки ручной работы, резьба по дереву и т.п.)

Печатная продукция.

Казачья атрибутика.

«Конный двор» — экскурсия детей совместно с их родителями и педагогами МБДОУ

на станцию юннатов, экскурсия предполагает катание детей на лошадях, знакомство с содержанием и уходом за лошадьми.

«Покров»- развлечение для воспитанников детских садов, их родителей и общественности в Атаманском дворце города Новочеркасска.