Напишите нам: dsteremok@rambler.ru

Решаем вместе
Есть проблемы в сфере образования? Пишите свои предложения.
Уважаемые родители, соблюдайте правила пожарной безопасности!
Янв 242019
 

Уважаемые гости нашего сайта, мы рады вас приветствовать  на странице виртуального

«Клуба компетентных родителей»

Здесь вы сможете ознакомиться с рекомендациями педагогов и специалистов, больше узнать о жизни детского сада, получить ответы на интересующие вас вопросы.

Заседания нашего клуба проходят не только на сайте, но и непосредственно в детском саду, о его работе мы расскажем чуть ниже и, если у вас возникнет желание поучаствовать в его работе, будем всегда рады вам.

Родители часто задают психологу вопрос: что я могу сделать, чтобы мой ребенок вырос полноценной личностью, счастливым и успешным человеком?

Ответ современной психологии можно свести всего к трем пунктам, родитель может:

1.передать ощущение, что ребенок нужен, ценен и любим,

2.научить ребенка управлять своим поведением,

3.поддержать естественное стремление ребенка к развитию, стремление стать более умелым, сильным, взрослым и независимым от родителей.

Оказывается, что родитель может достичь всех этих результатов одновременно, когда играет с ребенком.  На занятиях «Клуба компетентных родителей», под руководством опытных специалистов, родители учатся тому, как играть со своим ребенком, но в игры особого вида: интерактивные игры с правилами. Поясню, что это такое.

Интерактивные, значит, что главное в такой игре взаимодействие, общение двух и более человек. Т.е. в этих играх внимание ребенка сосредоточено на другом родителе, а внимание родителя сосредоточено на ребенке, а не на неживом предмете (игрушке, игровом поле, конструкторе, компьютере и т.д.). В рамках игры организуется веселое, непринужденное, радостное взаимодействие родителя и ребенка. Поэтому через участие в такой игре, ребенок получает позитивное внимание родителя, ощущение, что он нужен и любим.

Эти игры содержат разнообразные интеллектуальные и двигательные задачи, решая которые, ребенок развивает соответствующие умения и навыки. Игра как бы бросает ребенку вызов: «А сможешь ли ты решить эту задачу? А чуть более сложную задачу?» Игровой вызов мотивирует ребенка выкладываться по полной, задействовать все свои силы. Поэтому такое обучение наиболее продуктивно.

 

Участие в работе «Клуба компетентных родителей» будет интересно для всех родителей, которые хотят, чтобы их ребенок вырос полноценной личностью, счастливым и успешным человеком.

Картинки по запросу счастливые родители и дети

Картинки по запросу счастливые родители и дети

Картинки по запросу игры с детьми

 

Sorry, the comment form is closed at this time.