Янв 032018

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе сведения об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Конструктивные особенности здания детского сада № 11, расположенного по адресу: город Новочеркасск, улица Ермака, 91 не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Тифлотехника, тактильные плитки, устройства для закрепления инвалидных колясок, приспособления для туалета, душа, поручни внутри помещений основного корпуса отсутствуют, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации не предусмотрены, специализированные туалеты, обеспечивающие возможность пользования и передвижения инвалидов-колясочников, отсутствуют.

Территория ДОУ имеет автономное освещение. По периметру детского сада имеется ограждение с распашными воротами.

В ДОУ разработан Паспорт по созданию Доступной среды, в соответствии с которым по мере поступления финансирования предусмотрено оборудование территории детского сада и здания, обеспечивающее доступ в здание образовательной организации и пути движения внутри здания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В целях обеспечения доступности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в детском саду № 11 созданы следующие условия:

на входе в здание размещена кнопка вызова сотрудника учреждения для людей, ограниченных в движении;

имеется знак доступности для инвалидов «Кнопка вызова»;

имеется предупреждающий знак «Осторожно! Стеклянная дверь»;

назначены ответственные лица по обеспечению условий доступности для инвалидов в образовательном учреждении;

проведено инструктирование сотрудников по вопросам, связанным с обеспечением доступности для инвалидов в образовательном учреждении.

Официальной парковки вблизи учреждения нет, припарковать автомобиль можно около входа.

Официальный сайт адаптирован для людей со слабовидением.