Напишите нам: dsteremok@rambler.ru

Решаем вместе
Есть проблемы в сфере образования? Пишите свои предложения.
Уважаемые родители, соблюдайте правила пожарной безопасности!
Апр 222018
 

«Дарите книги с любовью!»

участие МБДОУ детского сада № 11

во второй общероссийской акции посвященной Международному дню книгодарения.

 

С 12 по 18 февраля 2018 года Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит Вторую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира.

Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий — http://rastimchitatelya.ru/index.php/darite-knigi-s-luboviu-2018/ob-aktsii

День книгодарения в прошлом году в нашем детском саду превратился в недельный праздник любви к книге, и конечно же в этом году мы очень ждали этого мероприятия. 

Данную акцию мы проводим при сетевом взаимодействии с отделом «Юность» Центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина и Детской городской библиотекой им. А. Гайдара. Мы приглашали детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в детский сад, для передачи тем,  кто в них особенно нуждается. В этом году мы собирали книги для городского клуба родителей особенных детей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Радуга добра».

Участниками акции стали воспитанники, их родители и педагоги нашего детского сада, всего было собрано и передано клубу 76 детских книг.

В рамках акции в детском саду проводились интересные конкурсы, викторины, мастер-классы и чтецкие концерты. Воспитанники и их родители создали рукописную книгу «О своей любимой книге».

На базе детского сада была организована площадка книгообмена.

«День книгодарения» оставил о себе самые добрые и теплые воспоминания, в следующем году мы обязательно станем самыми активными участниками этой акции.

Дарите книги с любовью!

Sorry, the comment form is closed at this time.