Июн 242019

Сегодня в России отмечают 220-летие со Дня рождения Александра Сергеевича Пушкина – основоположника современного русского литературного языка.

Каждый год воспитанники и педагоги МБДОУ детского сада №11 принимают активное участие в городском стрит – арте «От Пушкина к Пушкинской», организованном отделом «Юность» ЦГБ им. А.С.Пушкина.

Цель акции привлечь как можно большего числа детей, подростков и молодежи к чтению русской классической литературы, вдумчивому и творческому осмыслению наследия А. С. Пушкина.

Всех зрителей в эпоху пушкинских балов перенес вальс, исполненный ребятами подготовительной к школе группы.

А как все наслаждались стихотворением «Дон», которое прочел Горячев Матвей в образе А.С.Пушкина

Идут и идут годы, а пушкинские строки бегут, как волны, сквозь время, радуют нас, дарят силу, красоту и учат любить жизнь – любить друзей, свой народ и родную Землю.