Ноя 292014

Общие рекомендации

• Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад — необходимое условие правильной организации жизнедеятельности.

• Педагоги готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 17.00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется.

Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к старшему воспитателю или заведующему.

• Не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.

Требования к внешнему виду детей:

• Опрятный вид, застёгнутая на все пуговицы одежда и обувь;

• Умытое лицо, чистые нос, руки, подстриженные ногти;

• Подстриженные и тщательно расчёсанные волосы;

Для создания комфортных условий пребывания ребёнка в ДОУ необходимо:

• Не менее 2-х комплектов сменного белья: мальчикам — шорты, трусики, колготки; девочкам — колготки, трусики. В тёплое время — носки, гольфы.

• Бельё, одежда и прочие вещи должны быть промаркированы.

• Удобная сменная обувь с фиксированным задником, лучше босоножки или легкие туфли.

Перед тем как вести ребёнка в детский сад, проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений. Завязки и застёжки должны быть расположены так, чтобы ребёнок мог самостоятельно себя обслужить.

Чтобы избежать случаев травматизма, проверяйту содержимое карманов в одежде ребёнка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи , булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.).